Unsere Ansprechpartner

WZ Bau GmbH - Wir sind für Sie da.

Standort: Berlin

Bessemerstraße 82

12103 Berlin

Tel. +49 30 – 853 22 33

Fax. +49 30 – 853 22 43

E-Mail: info@wz-bau.de

Standort: Mecklenburg-Vorpommern

Lange Straße 1
19294 Malk Göhren

Tel. +49 30 – 853 22 33

Fax. +49 30 – 853 22 43

E-Mail: info@wz-bau.de



Geschäftsleitung

Dipl.- Ing. Thorsten Langer   

(Geschäftsführer)

Telefon:   0178 - 720 38 78

E-Mail:   langer@wz-bau.de


Lars Freese   

(Prokurist, Maurer- und Betonbaumeister)

Telefon:   0177 – 610 60 92

E-Mail:   freese@wz-bau.de


Kaufmännische Leitung / Einkauf

Matthias Knecht

Telefon:   01577 – 254 57 61

E-Mail:   knecht@wz-bau.de


Sekretariat / Sachbearbeitung / Buchhaltung

Petra Schwarz-Gerlach

Telefon:   030 – 853 22 33

E-Mail:   info@wz-bau.de


Arno Nording

Telefon:   030 – 853 22 33

E-Mail:   nording@wz-bau.de


Kalkulation

Dipl.- Ing. (FH) 

Robert Zabzeck

Telefon:   0163 – 373 54 10

E-Mai:   zabzeck@wz-bau.de

 


Bauleitung

Dipl.-Ing.

Thorsten Langer

Telefon:   0178 - 720 38 78

E-Mail:   langer@wz-bau.de


Lars Freese

Maurer- und Betonbaumeister

Telefon:   0177 – 610 60 92

E-Mail:   freese@wz-bau.de


Marco Schiller

Industriemeister Fachbereich Hochbau

Telefon:   0178 – 836 21 87

E-Mail:   schiller@wz-bau-de


Dipl.- Ing. (FH) 

Robert Zabzeck

Telefon:   0163 – 373 54 10

E-Mai:   zabzeck@wz-bau.de


B. Eng.

Robert Nikstat

Telefon:   0151 – 20 41 07 74

E-Mail:   nikstat@wz-bau.de


Standort: Mecklenburg-Vorpommern

Lars Freese

(Bauleitung)

Telefon:   0177 – 610 60 92

E-Mail:   freese@wz-bau.de


Detlef Israel

(Obermonteur)

Telefon:   0151 – 205 190 53

E-Mail:   israel@wz-bau.de


Wir sind für Sie da

Sie haben eine Frage oder möchten sich persönlich beraten lassen?

 

Tel.: 030 / 853 22 33

Fax: 030 / 853 22 43 

info@wz-bau.de

Unsere Leistungen

•  Beton- und Stahlbetonarbeiten
 Mauerarbeiten / Klinker 
•  Betonerhaltungsarbeiten

  Spritzbeton

•  Abdichtungsarbeiten

•  Putzarbeiten / WDVS
•  Trockenbauarbeiten

•  Reparaturservice